Gouache sur papier gauffré doré et argenté... - Lot 75 - Briscadieu

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Gouache sur papier gauffré doré et argenté représentant une scène de port animée, cadre rond en bois sculpté de feuilles d'eau et de perles, fin XVIIIème siècle, au dos inscription manuscrite "Vient de chez le duc de la Roche-Aymon de Charlieu, donné à M. Peyrard, vers 1800" - Diamètre de la gouache 13,2 cm - Diamètre du cadre 18,5 cm. Mouillures et craquelures dans le ciel.
Mes ordres d'achat