Carnet de bal en écaille, décor dit "piqué"... - Lot 82 - Briscadieu

Lot 82
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Carnet de bal en écaille, décor dit "piqué" avec incrustation d'argent et vermeil dessinant un jeté de roses et un oiseau en vol, le dos agrémenté d'un écusson en argent chiffré fin XIXème siècle - Dimensions 11 x 7 cm - (manque les pétales d'une fleur, choc à un coin).
Mes ordres d'achat