Fermoir de cape en argent repoussé à décor... - Lot 88 - Briscadieu

Lot 88
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Fermoir de cape en argent repoussé à décor de godrons, fleurs, feuillage, coeur et une colombe sur la barrette d'attache, retenant quatre motifs ovales en chute, 17,2 g XIXème siècle - Diamètre d'un motif 5,5 cm, on y joint une bourse en velours à décor brodé de perles argentées dans un motif de fleurs et de feuillages - Longueur 19 cm.
Mes ordres d'achat