Etui oblong, les extrémités de forme octogonale... - Lot 105 - Briscadieu

Lot 105
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Etui oblong, les extrémités de forme octogonale , l'âme en bois recouverte de cuir maroquin bordeaux à décor au fer à l'extérieur de fleurettes et enroulements , l'intérieur en velours vert XVIIIème siècle. Manque un crochet de fermeture, un morceau de cuir restauré, une cloison en velours à l'intérieur. Longueur 27 cm.
Mes ordres d'achat