Etui tronconique recouvert de cuir rouge... - Lot 106 - Briscadieu

Lot 106
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Etui tronconique recouvert de cuir rouge à décor au fer de fleurs sur le corps et de fleurs et d'un motif quadrilobé de feuilles d'acanthes et enroulements sur le couvercle,intérieur velours rouge XVIIIème siècle - Hauteur 14,5 cm - Diamètre de la partie supérieure 11,5 cm.
Mes ordres d'achat