Etui à carnet de bal en laiton à décor peint... - Lot 137 - Briscadieu

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
Etui à carnet de bal en laiton à décor peint de style Louis XV d'une scène galante d'un côté et d'un palais dans un parc de l'autre, le couvercle à charnière à décor de banderolles avec les inscriptions "d'amitié" et "souvenir", à l'intérieur : deux feuilles en ivoire et un petit crayon à papier, époque fin XIXème siècle, dimensions : 8,7 x 5 cm - Accident à la charnière - Deux petits sauts à la peinture.
Mes ordres d'achat