Montre de gousset savonnette à sonnerie en... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Montre de gousset savonnette à sonnerie en or jaune 750 millièmes, le couvercle gravé de chiffres feuillagés JL, dos uni, double cuvette en or gravée : "Hors concours, membre du jury Paris 1889, Louis Brandt et frères, Bienne Suisse, 20 rue Richer Paris", mouvement mécanique, échappement à ancre, poids brut 116,4 g.
Mes ordres d'achat