Collier Art Déco en or gris 750 millièmes... - Lot 195 - Briscadieu

Lot 195
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Collier Art Déco en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes, le tour de cou en mailles jaseron agrémenté de perles d'onyx terminé par deux éléments en X puis deux motifs en navette pavées de diamants taillés en rose et taille ancienne en serti perlé, d'un diamant en poire retenant un cercle d'onyx puis une plaque de motifs entrelacés repercés pavés de diamants . Fermoir navette pavé de diamants avec chainette de sécurité. Poids brut 33,7 g.Longueur du tour de cou 45 cm - Diamants de la plaque : 2 x 0,45 carat environ et 6 x 0,25 carat et 4 x 0,10 carat environ pour les plus importants - Diamants du fermoir 0,20 carat, 2 x 0,15 carat puis 2 x 0,05 carat environ - Diamant poire : 0,20 carat environ - Longueur du motif 6,5 cm.
Mes ordres d'achat