Grand et rare collier torque et son pendentif... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Grand et rare collier torque et son pendentif en forme de disque en argent 800 millièmes gravé du seau de Salomon - Egypte Oasis de Siwa - Diamètre du torque 19,5 cm - Diamètre du disque 15 cm - Poids brut 780 g. Un bijou proche de celui-ci figure dans les collections du quai Branly.
Mes ordres d'achat