Paire de boucles d'oreilles en argent 800... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de boucles d'oreilles en argent 800 millièmes à décor de clous et filigranes - Yemen - Diamètre 4,5 cm - Poids brut 67 g - Une paire semblable figure dans la collection Ghysels - Bibliographie : Anne Van Cutsem "Boucles d'oreilles. D'Afrique, d'Asie et d'Amérique de la collection Ghysels" Skira 2001.
Mes ordres d'achat