Paire d'ornements de tempes Akhsass en argent... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire d'ornements de tempes Akhsass en argent 800 millièmes niellé, ciselé et émaillé, agrémenté de perles de corail, de verre rouge et coquillages, à cinq pendeloques, attachés par un cordon tressé. Maroc, anti Atlas occidental - Hauteur d'une boucle 23 cm - Poids brut 239,8 g.
Mes ordres d'achat