Pendentif médaillon porte-miniature d'époque... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Pendentif médaillon porte-miniature d'époque Empire, le poutrour en or rose 750 millièmes à filets, il contient une miniature sur ivoire représentant le portrait d'un jeune officier du premier Empire. Il porte un habit bleu avec collet richement brodé de feuilles de laurier, les boutons d'uniforme en or. Dimensions : 4,5 x 3,4 cm.
Mes ordres d'achat