Pendentif médaillon en or 750 millièmes,... - Lot 254 - Briscadieu

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Pendentif médaillon en or 750 millièmes, orné d'un fixé sous verre représentant le poète florentin Dante Alghieri en buste portant la couronne de laurier et tenant un livre dans la main droite, au dos est sertie une plaque d'écaille piqué d'étoiles, de cartouches et volutes en vermeil, travail français de la deuxième moitié du XIXème siècle, poids brut 17,3 g - Dimensions 7 x 3,7 cm - Poinçon tête d'aigle - Manque à l'écaille dans le haut.
Mes ordres d'achat