Importante broche en or jaune 750 millièmes... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
Importante broche en or jaune 750 millièmes à riche décor filigrané de volutes et d'une couronne stylisée dans le haut, les côtés ornés de grappes de raisin, le centre est agrémenté d'une petite miniature représentant un portrait de jeune homme, travail du XIXème siècle. L'épingle est en or 585 millièmes (14 carats), poids brut 16,3 g - Dimensions : 6 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat