Un bracelet souple en plaqué or orné de six... - Lot 271 - Briscadieu

Lot 271
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
Un bracelet souple en plaqué or orné de six breloques : une pièce de cinq dollars 1911 agrémentée d'une tête d'indien en argent en applique dont la coiffe est sertie de saphirs et diamants taillés en rose, le revers est modifié; une breloque enfant debout en or; une pièce d'un quart de dollar 1870 tête d'indien dans un entourage en or; un pendentif fer à cheval dans lequel est figuré un homme debout avec une canne, un chapeau haut de forme tenant un bouquet dans une main; une breloque "Terrier écossais" en or 9 carats; une breloque Tête de maure en or 14 carats et émail noir et blanc (manques), poids brut total 17,5 g.
Mes ordres d'achat