Quatre parties d'un collier draperie en or... - Lot 344 - Briscadieu

Lot 344
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 900EUR
Quatre parties d'un collier draperie en or et argent pavé de diamants taille ancienne, un rang de barrettes retient deux rangs de guirlandes de diamants en serti perlé entre lesquels des chutes de diamants poires et taille ancienne sont suspendues, vers 1870, 52,8 g - Manquent le fermoir et une partie du collier- Poids du diamant poire central 0,50 carat environ - Longueurs : partie centrale avec les attaches 18 cm, trois autres parties : 14, 7,5 et 6 cm. N°85 -
Mes ordres d'achat