Vase « black top » en terre cuite. Egypte... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
450 - 600 EUR
Vase « black top » en terre cuite. Egypte prédynastique, Période Nagada 4 000 / 3 500 ans avant J.C. H.: 12,5 cm (Deux fêles et éclats en bordure du col)
Mes ordres d'achat