Petite amphore ovoïde surmonté d'un court... - Lot 134 - Briscadieu

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite amphore ovoïde surmonté d'un court col tronconique ourlé muni de deux anneaux latéraux Albâtre avec des veines dessinant des chevrons Egypte, époque ptolémaïque Haut. 10.5 cm - Larg. 8 cm - Epaisseur 5 cm (Accident au col)
Mes ordres d'achat