Petite aiguière de forme ovoïde sur piédouche,... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Petite aiguière de forme ovoïde sur piédouche, ornée de côtes verticales Col trilobé avec anse en forme de cheval marin ailé. L'attache de l'anse à la base formée de deux poissons croisés Bronze à patine claire Epoque 19ème siècle ou 20ème siècle dans le goût égyptien Haut. 15 cm
Mes ordres d'achat