Chantal LANVIN (1929-2013) "L'école de Monflanquin" Huile... - Lot 236 - Briscadieu

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Chantal LANVIN (1929-2013) "L'école de Monflanquin" Huile sur toile signée en bas à droite 160 x 129 cm Chantal LANVIN (1929-2013) expose dès 1960 à Paris (Grand Palais, quai Branly, Carrousel du Louvre) et en province. Conservatrice du Musée Rapin à Villeneuve-sur-Lot où elle crée également son atelier, nombres de ses oeuvres ont été acquises par le Musée Paul Valéry (Sète), celui des Beaux-Arts de Pau, le Musée de Gajac ou encore le Musée Denon (Châlon-sur-Saône).
Mes ordres d'achat