Fauteuil, haut dossier rectangulaire canné,... - Lot 282 - Briscadieu

Lot 282
Estimation :
30 - 50 EUR
Fauteuil, haut dossier rectangulaire canné, les montants ainsi que les traverses d'entretoise torsadés ; Consoles d'accoudoir mouvementées à crosse Assise garnie à sangles. Bois noirci Travail probablement hollandais début du 18éme siècle. Larg. d'un accotoir à l'autre 64 cm Petits accidents et réparations
Mes ordres d'achat