CAPPO DI MONTE Centre de table en porcelaine... - Lot 39 - Briscadieu

Lot 39
Estimation :
30 - 40 EUR
CAPPO DI MONTE Centre de table en porcelaine figurant des angelots H. : 24 cm (Accidents et manques) On y joint un ensemble de petits sujets en plâtre moulé : "Jeune garçon assoupi", "Amour allongé" et "Enfants à l'agneau". Fin XIXème siècle (Manques et accidents) On y joint un groupe en porcelaine polychrome, "Amours et pampres". (Accidents et manques) On y joint un groupe en porcelaine japonisant à tête mobile. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat