Statuette d'Arhat en grès émaillé Chine... - Lot 11 - Briscadieu

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Statuette d'Arhat en grès émaillé Chine du Sud, XXème siècle Représenté assis sur une base rocailleuse, sa jambe droite repliée, vêtue d'une longue robe, laissant le torse et les côtes saillantes dénudés, socle en bois H. : 29 cm
Mes ordres d'achat