Vase en faïence Satsuma à fond bleu Japon,... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase en faïence Satsuma à fond bleu Japon, XXème siècle Balustre, à décor de cerisiers, chrysanthèmes et papillons, le col orné de médaillons de fleurs et motifs géométriques, marque Kinkozan à la base ; légères usures H. : 41 cm
Mes ordres d'achat