École moderne "Paysage" Aquarelle signée... - Lot 279 - Briscadieu

Lot 279
Estimation :
80 - 150 EUR
École moderne "Paysage" Aquarelle signée en bas à droite "Pierre Ourmieres" On y joint une école moderne, "Bouquet", pastel signé en bas à droite "Nomikos". On y joint une école moderne, "Rue" et "Portrait d'homme à la barbe" du même artiste (Nomikos). On y joint une école moderne, "Grappe de raisin", "Soleil couchant", "Paysage animé" et un tirage d'après Renoir. On y joint une suite de trois tirages couleurs figurant des planches de botanique, « Pomologie ».
Mes ordres d'achat