FAUTEUIL EN HETRE MOULURE, SCULPTE ET REPEINT le... - Lot 398 - Briscadieu

Lot 398
Estimation :
200 - 300 EUR
FAUTEUIL EN HETRE MOULURE, SCULPTE ET REPEINT le dossier contourné, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (restaurations). Estampille de Jean-René Nadal l'Ainé, menuisier reçu maître en 1756. Epoque Louis XV. H.: 87 cm, L.: 60 cm.
Mes ordres d'achat