STATUETTE DE DIGNITAIRE EN GRES EMAILLE A... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
STATUETTE DE DIGNITAIRE EN GRES EMAILLE A GLAÇURE CRAQUELEE Chine, XIXème siècle. Représenté assis sur un rocher, tenant un éventail, vêtu d'une longue robe, le torse dénudé, coiffé d'un bonnet. H.: 20 cm. (Un petit éclat).
Mes ordres d'achat