JARDINIERE EN PORCELAINE POLYCHROME Chine,... - Lot 15 - Briscadieu

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
JARDINIERE EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, début du XXème siècle. En forme de lingot, l'extérieur à décor de pêches, lingzhi et fleurs, les quatre pieds en forme de ruyi, marque apocryphe Qianlong à la base, socle en bois. H.: 10,5 cm, L.: 29,5 cm, l.: 17,5 cm.
Mes ordres d'achat