PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CANTON Chine,... - Lot 20 - Briscadieu

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CANTON Chine, début du XXème siècle. Balustre, à décor de scènes de personnages dans des cartouches sur fond de fleurs et feuillages, l'épaulement orné en léger relief de quatre chilong, les anses en forme de deux chiens affrontés. H.: 42 cm. (Petit éclat à une anse de l'un et éclat au col et fêle sous la base de l'autre).
Mes ordres d'achat