BRULE-PARFUM TETRAPODE COUVERT EN BRONZE Japon,... - Lot 52 - Briscadieu

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
BRULE-PARFUM TETRAPODE COUVERT EN BRONZE Japon, époque Meiji (1868-1912). La panse carrée, à décor d'aigles, pins et rochers dans deux cartouches sur fond de nuages et motifs géométriques, le couvercle surmonté d'un échassier formant la prise, marque Seimin à la base. H.: 32 cm, L.: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat