BRULE-PARFUM TRIPODE COUVERT EN BRONZE Japon,... - Lot 54 - Briscadieu

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
BRULE-PARFUM TRIPODE COUVERT EN BRONZE Japon, début du XXème siècle. La panse à décor de deux immortels dans une pagode, deux éléphants sur les extrémités du toit, le couvercle surmonté de deux démons entourant une cloche. H.: 46 cm.
Mes ordres d'achat