ATTRIBUE A GASPARE TRAVERSI (VERS 1725-1769) Paysans... - Lot 98 - Briscadieu

Lot 98
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 20 000EUR
ATTRIBUE A GASPARE TRAVERSI (VERS 1725-1769) Paysans mendiants Paire de toiles. H.: 63,5 cm - L.: 77 cm. Numéro 13 au revers à la plume. (Manques, accidents). Sans cadre. La figure du mendiant est connue par une version conservée au musée de Narbonne (55x 68 cm).
Mes ordres d'achat