MICHEL KIKOINE (1892-1968) Annay-sur-Serein,... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
MICHEL KIKOINE (1892-1968) Annay-sur-Serein, 1958 Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 61 cm. Provenance : Vente M° Martin, Versailles, nov. 1969, cat. n°69 Bibliographie : E. Roditi, "Kikoïne", L'édition d'art H. Piazza, 1973. Décrit et reproduit sous le n°416, p. 300 et reproduit p.160.
Mes ordres d'achat