JEAN POUGNY (1892-1956) Chaise et tapisserie... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
JEAN POUGNY (1892-1956) Chaise et tapisserie (Esquisse), 1947-1948 Huile sur carton gris, signé en bas à droite. 37,5 x 51,5 cm. Bibliographie : H. Berninger, "Pougny Catalogue de l'oeuvre Tome 2", Ed. Ernst Wasmuth, Tübingen, 1992. Décrit et reproduit sous le n°913, p.233.
Mes ordres d'achat