TABLE OVALE EN MARQUETERIE BOIS DE ROSE ET... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
TABLE OVALE EN MARQUETERIE BOIS DE ROSE ET AMARANTE ouvrant à un tiroir et un compartiment, le dessus de marbre brèche d'Alep à galerie reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; marque au pochoir de la maison Hopilliart à Paris. (Accidents). De style Transition Louis XV-Louis XVI. H.: 75,5 cm, L.: 48,5 cm, P.: 35 cm.
Mes ordres d'achat