CANAPE EN BOIS MOULURE ET SCULPTE à décor... - Lot 220 - Briscadieu

Lot 220
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CANAPE EN BOIS MOULURE ET SCULPTE à décor de rinceaux et fleurs stylisés, posé sur huit pieds galbés. Porte l'estampille de Heurtaut pour Nicolas Heurtaut reçu maître en 1753. Époque Louis XV. H.: 106 cm, L.: 198 cm.
Mes ordres d'achat