COMMODE EN BOIS DE ROSE ET BOIS DE VIOLETTE de... - Lot 223 - Briscadieu

Lot 223
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
COMMODE EN BOIS DE ROSE ET BOIS DE VIOLETTE de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants galbés reposant sur des pieds cambrés ; (accidents et restaurations). Estampille de Jean-Baptiste Tuart et JME, ébéniste reçu maître en 1741. Epoque Louis XV. H.: 83 cm, L.: 80 cm, P.: 44 cm.
Mes ordres d'achat