CANAPE EN HETRE MOULURE, SCULPTE ET REPEINT à... - Lot 239 - Briscadieu

Lot 239
Estimation :
800 - 1200 EUR
CANAPE EN HETRE MOULURE, SCULPTE ET REPEINT à dossier à décrochement et accotoirs en balustre, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. (Ceintures sanglées et non examinées). Epoque Louis XVI. (Accidents et restaurations, notamment la traverse arrière refaite). H.: 103 cm, L.: 180 cm.
Mes ordres d'achat