LIT EN HETRE MOULURE, SCULPTE ET REPEINT à... - Lot 245 - Briscadieu

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
LIT EN HETRE MOULURE, SCULPTE ET REPEINT à deux dossiers à décrochement et décor de jonc rubané, entrelacs et rosaces, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ;(Restaurations, notamment à la traverse inférieure d'un petit côté) (avec ses tire-fonds). Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Epoque Louis XVI. H.: 130 cm, L.: 195 cm, P.: 132 cm.
Mes ordres d'achat