COMMODE EN ACAJOU MASSIF MOULURE de forme... - Lot 249 - Briscadieu

Lot 249
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
COMMODE EN ACAJOU MASSIF MOULURE de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le plateau d'acajou reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds à volute réunis par un tablier à coquille ; ornementation de bronze doré. (Rapportée à une date ultérieure). Probablement La Rochelle, milieu du XVIIIème siècle. H.: 82 cm, L.: 130 cm, P.: 66 cm.
Mes ordres d'achat