COFFRET D'HERBORISTERIE EN NOYER ET PENTURES... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
COFFRET D'HERBORISTERIE EN NOYER ET PENTURES DE FER FORGE ouvrant en façade et sur le dessus, découvrant un compartimentage de flacons divers et cinq tiroirs contenant des échantillons de plantes. Fin du XVIIIème siècle. H.: 18 cm, L.: 21 cm, P.: 18,5 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat