SECRETAIRE A CYLINDRE EN ACAJOU MOULURE (toutes... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
SECRETAIRE A CYLINDRE EN ACAJOU MOULURE (toutes faces) ouvrant à sept tiroirs, avec deux tablettes coulissantes, le cylindre découvrant trois tiroirs et deux compartiments, reposant sur des montants arrondis et des pieds fuselés à cannelures ; avec une estampille apocryphe E. Avril et JME. (Accidents et restaurations). Epoque Louis XVI. H.: 118 cm, L.: 126 cm, P.: 65 cm.
Mes ordres d'achat