ROYAL DUX BOHEMIA - PDM « Deux nymphes aux... - Lot 290 - Briscadieu

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
ROYAL DUX BOHEMIA - PDM « Deux nymphes aux coquillages et au nénuphar ». Importante coupe, formant centre de table, aux décors titre en relief et en ronde-bosse. Épreuve en céramique émaillée ; les parties polychromes et à l'or traitées telles des patines. Marquée du cachet triangulaire P.D.M. sous la base. H.: 43 cm L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat