MAX LE VERRIER (1891-1973) « Jeu ». Sculpture. Épreuve... - Lot 298 - Briscadieu

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
MAX LE VERRIER (1891-1973) « Jeu ». Sculpture. Épreuve en régule patinée vert antique ; le sujet tenant une sphère en onyx. Base à gradins en marbre noir. Altérations à la patine. Signée Max LE VERRIER et porte le cachet circulaire de l'éditeur sur la tranche de la terrasse en métal. H.: 38,5 cm.
Mes ordres d'achat