JEAN LURÇAT (1892-1966) CONCEPTEUR DU DÉCOR... - Lot 317 - Briscadieu

Lot 317
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) CONCEPTEUR DU DÉCOR & POTERIE DE SANT VICENS « Soleil aux têtes » exemplaire numéroté 6/50. Très important plat circulaire et creux. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Marquée Dessin de Jean LURÇAT SANT VICENS DR 6/50 au revers. D.:45 cm.
Mes ordres d'achat