DENISE GATARD (1921-1992) Vase-pichet à... - Lot 318 - Briscadieu

Lot 318
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
DENISE GATARD (1921-1992) Vase-pichet à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée blanc à large résille de craquelures et parcourue d'épais filigranes noirs. L'intérieur émaillé noir. Années 1950. Une craquelure donnant l'effet d'un cheveu vers l'anse. Monogrammé D. G. sous la base. H.: 31 cm. Ce lot sera visible au cabinet d'expertise Emmanuel Eyraud - 27 rue Saint-Dominique - 75007 Paris - Tél. +33.(0)1.45.54.97.51 du 21 octobre au 2 novembre.
Mes ordres d'achat