FRED BROUARD (1944-1999) D'UNE DÉCORATION... - Lot 327 - Briscadieu

Lot 327
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
FRED BROUARD (1944-1999) D'UNE DÉCORATION DES ANNÉES 1970 POUR UNE PERSONNALITÉ BORDELAISE « Coeur » le modèle créé vers [1970], notre épreuve numérotée 7/8. Applique murale montée d'origine sur un panneau plaqué de métal patiné et présentée, également d'origine, sur un chevalet en inox formant ainsi lampadaire à éclairage indirect. Édition ancienne des années 1970. Signée F. BROUARD et justifiée 7/8 à la pointe. Bronze seul : H.: 75 cm L.: 49 cm. Avec plaque de support : H.: 96 cm L.: 74 cm. Avec chevalet : H.: 193 cm L.: 74 cm P.: 40 cm.
Mes ordres d'achat