VASE CIRCULAIRE à décor de deux personnages... - Lot 108 - Briscadieu

Lot 108
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
VASE CIRCULAIRE à décor de deux personnages au centre et d'un bandeau de glyphes dans sa partie haute. Terre cuite vernissée polychrome. Mexique ancien / Guatemala. Culture Maya. 600/900 après J.- C. H.: 21 cm. (Légers repeints).
Mes ordres d'achat