ACHAIE. LIGUE ACHEENNE. MESSENE. 175-168... - Lot 57 - Briscadieu

Lot 57
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
ACHAIE. LIGUE ACHEENNE. MESSENE. 175-168 av. J.C. Drachme. Tête de Zeus à droite. R/ OP à gauche, ON à droite, M dessous ; le tout dans une couronne de laurier. Clerk 304. 2,42grs. Superbe exemplaire revêtu d'une magnifique patine irrisée. SUP
Mes ordres d'achat