OCTAVE AUGUSTE. 27 av. J.C/19 après. Publius... - Lot 82 - Briscadieu

Lot 82
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 540EUR
OCTAVE AUGUSTE. 27 av. J.C/19 après. Publius Petronius Turpilianus (Monetaire). 19 av. J.C. Denier. TVRPILIANVS III VIR/ FER ON. Buste diadémé et drapé de Feronia à droite. R/ CAESAR AVGVSTVS SIGN RECE. Parthe agenouillé à droite, tenant un étendard sur lequel est inscrit X. 3,83grs. C.484. Très bel exemplaire revêtu d'une jolie patine de médailler. TTB+
Mes ordres d'achat